Замена штатной магнитолы Land Rover Discovery IV 2009-2016

12 березня 2019

Как часто наши клиенты говорят нам, что везде им говорили одно и тоже - в вашей машине поменять заводскую магнитолу нельзя. А если и можно, то с потерей некоторых заводских функций. Однако, если вы приехали в КАРАУДИО - скорее всего, мы прямо на месте подберем комплект для замены штатной магнитолы практически в любом авто.

Один из дорогих и уважаемых автомобилей - внушительный внедорожник с английскими корнями, Land Rover Discovery IV (2009-2016) - для этого автомобиля английский производитель Connects2 разработал комплект для замены заводской магнитолы Connects2 CTKLR09, который состоит из переходной рамки Connects2 CT23LR08, адаптера кнопок на руле с поддержкой оптической шины MOST автомобиля Connects2 CTSLR009.2.

Какую автомагнитолу можно будет установить с помощью комплекта Connects2 CTKLR09? Любую 2DIN магнитолу - неважно на Андроид или брендовую на CarPlay, главное - размер лицевой панели должен быть строго 178 мм х 96 мм. Любая магнитола Pioneer, Kenwood, Alpine, JVC, Sony и некоторые китайские магнитолы на Андроид (например, Incar AHR-1861).

Мы решили немного описать процесс замены магнитолы в Land Rover Discovery IV (2009-2016), используя материалы производителя (Connects2). Пошаговая фото инструкция будет интересна установщикам и владельцам таких автомобилей - в любом случае, весь процесс наглядно показывает, что заменить магнитолу в Land Rover Discovery IV (2009-2016) реально и без последствий для самого автомобиля!

1. Первым делом нужно разобрать центральную консоль. Рекомендуется использовать профессиональные инструменты для снятия магнитол, чтобы снять подстаканник и держатель, который находится рядом с ручкой переключения передач (рис. А, сверху), затем используйте отвертку, чтобы удалить два винта под подстаканником (рис. А, снизу).

2. Установите автомобиль на нейтральную передачу и п.оставьте на ручник.

3. Потяните облицовку вверх из полости где был подстаканник и потяните его назад, чтобы обеспечить зазор в нижней части приборной панели (рис. Б). Примечание: проводка не должна быть отключена на этом этапе.

4. Снова с помощью инструментов для снятия магнитол нужно удалить панель за заводским заводским монитором, потом с помощью отвертки удалите два винта под панелью (рис. С).

5. Используйте инструмент для удаления панели, чтобы удалить прямоугольную серебристую отделку вокруг заводских часов (Рис. D).


6. Вытащите и отсоедините панель с заводскими часами. Нужно сохранить четыре металлических зажима с правой и левой стороны панели сзади. Затем с помощью отвертки удалите четыре (4) винта, окружающих заводской дисплей и снимите дисплей (рис. F).

7. Используйте отвертку, чтобы удалить винты, окружающие климат-контроль / слот для диска (рис. G). Удалите всю проводку.

8. Ну, вот и дошло дело до удаления заводской магнитолы из машины. Удалите четыре (4) винта, окружающих заводское ГУ и вытащите его (рис. H).

9. Снимите панель климат-контроля. Следя схеме с фото ниже, необходимо вырезать центральную часть внутренней перегородки, которая была за заводским климат-контролем и ГУ. (Рис. I)

10. Прикрутите кронштейны из комплекта переходной рамки к сторонам R / L на рис. I головного устройства aftermarket с использованием 8 винтов с шестигранным углублением. (Рис. J) Примечание: оптимальное расположение кронштейнов может измениться в зависимости от типа выбранной магнитолы 2DIN.

11. Вкрутите магнитолу 2DIN в приборную панель, используя винты OEM. (Рис. К)

12. Винт верхней и нижней части переходной рамки собрать вместе, используя три винта Pan / Pozi (есть в комплекте). (Рис. L)

13. Прикрепите два прилагаемых зажима к лицевой панели. (Рис. М) Примечание: если сохраняются оригинальные часы, подключите их сейчас и установите его в новую панель лицевой панели во время шага 5. Если нет, то прилагаемая заглушка (из комплекта Connects2 CT23LR08) может быть вставлена в панель рамки.

14. Наденьте переходную рамку на магнитолу 2ДИН, закрепленную в приборной панели. Закрепить с помощью двух зажимов (Рис. N) и винтов OEM (Рис. O).

15. Вставьте две боковые панели на место позаботьтесь о повторном подключении кнопки остановки / запуска). (Рис. П)

16. Окончательный вид приборной панели после замены штатной магнитолы Land Rover Discovery IV (2009-2016). Фото на наш взгляд неудачное - в реальности все будет выглядеть намного лучше!

Звоните нам - проконсультируем по всем вопросам, связанным с заменой штатной магнитолы Land Rover Discovery IV (2009-2016) - (099) 900-99-95.