Подключить кнопки на руле к магнитоле. Как?

28 травня 2019

Подключить кнопки на руле к магнитоле вы сможете без труда, если обратитесь к нам. Без ложной скромности мы можем утверждать, что разбираемся в вопросе подключения кнопок руля на порядок лучше наших коллег. Это связано с тем, что:

  • мы работаем напрямую с заводом-производителем лучших адаптеров Connects2
  • у нас в наличии полный ассортимент адаптеров от универсальных до адаптеров для самых редких авто
  • мы не только продаем, но и устанавливаем все оборудование и благодаря большому практическому опыту можем точно подобрать необходимый адаптер кнопок на руле именно вод ваш автомобиль и выбранную вами автомагнитолу (а иногда мы говорим, что адаптер вовсе не нужен и помогаем экономить деньги нашим клиентам)

Итак. Чтобы подключить кнопки на руле к магнитоле, нужно определиться с магнитолой - от этого зависит какой нужно будет выбрать и и купить адаптер.

Подключить кнопки на руле к магнитоле

ВАРИАНТ 1

Вы купили автомагнитолу на Андроид и у вас автомобиль с резистивными кнопками на руле (это большинство Toyota, Nissan, Kia, Hyundai, некоторые Renault, Peugeot и другие авто - список надо уточнять). В этом случае вам не нужен адаптер кнопок руля/подрулевого джойстика, потому что практически все автомагнитолы на Андроид имеют встроенный адаптер резистивных кнопок и все, что нужно для их подключения - это запрограммировать их из меню магнитолы.

ВАРИАНТ 2

Вы купили брендовую автомагнитолу 2DIN - Kenwood, Pioneer, JVC, Alpine, Sony. В этом случае, даже если у вас автомобиль с резистивными кнопками, вам нужно будет купить адаптер кнопок на руле/подрулевого джойстика. И Здесь есть два варианта:

  • купить универсальный адаптер рулевого управления Connects2 UNI-JACK.2, но тогда вам понадобится ISO-переходник с штатным разъемом. Такой адаптер надо программировать под конкретную марку и модель авто
  • купить штатный адаптер кнопок на руле/подрулевого джойстика с разъемом под конкретный автомобиль. Такой адаптер подключается разъем-в-разъем и не требует дополнительного программирования

Подключить кнопки на руле к магнитоле

ВАРИАНТ 3

Вы купили автомагнитолу 2DIN (в данном случае совершенно неважно, какую - на Андроид или брендовую) и вам необходимо подключить кнопки на руле к магнитоле в автомобиле с CAN-Bus шиной. В таком случае, вам понадобится адаптер в любом случае:

подключение кнопок на руле к магнитоле

ВАРИАНТ 4

Бывают и более сложные случае, когда кроме кнопок на руле (или джойстика под рулем) нужно сохранить работу заводского/штатного усилителя, заводских парктроников, совместить с MOST-шиной новую магнитолу. Для таких случаев в нашем ассортименте есть решения два-в-одном, когда подключаются и кнопки на руле и другие заводские устройства (усилитель, парктроник, оптическая шина и так далее). Но об этих случаях мы расскажем отдельно!

По всем вопросам звоните нам по телефонам (099) 900-99-95 или (097) 858-22-98. На первом номере есть вайбер, вотсапп, телеграмм.