Проставки под динамики - зачем нужны при замене звука в машине?

30 січня 2019

Подиумы под динамики - зачем они нужны при замене звука в машине? Каждый день нам звонят, к нам приезжают в щоу-рум и записываются в нашу студию автозвука, чтобы улучшить звук в автомобиле, заменить штатные динамики на акустику, которая способная звучать лучше, чем заводская. Базовое решение в таких случаях - это компонентная акустика 16 см, вибро- и шумоизоляция дверей и обязательное использование проставочных колец для акустики 165 мм.

Многие установщики до сих пор изготавливают вручную проставки под динамики из фанеры. Не всегда даже используют влагостойкую. Это занимает много времени и далеко не всегда надежно и долговечно.

Пример - к нам в студию заехал VW Passat B7 на доработку звука. Разобрали двери, а там увидели вот такие проставочные кольца из фанеры:

Машина довольно свежая, проставки под динамики простояли от силы пару лет и вот такая история... Сгнили практически полностью. Это плохо и для акустики, которая установленная в эти проставки, и для водителя и пассажиров - процесс гниения в автомобиле далеко не самое полезное с точки здоровья явление. Да и для автомобиля нежелательно, чтобы внутри двери находился такой элемент, как на фото.

Мы всегда настоятельно рекоменудем использовать профессиональные проставки под динамики - разработанные специально для конкретной марки и модели авто, и изготовленные из качественного пластика, который и за 10 лет сохранит свою форму и характеристики. Как, например, этот:

проставки под динамики VW Passat B7

Это проставка под динамики 165 мм специально для VW assat B7. Для профессионального использования, для установки в штатное/заводское место. Все места крепления точно совпадают с теми, что в автомобиле. Все размеры (диаметр, высота, ширина) проставок под динамики (в данном случае это CARAV 14-034) - такие, как надо для правильного и надежного закрепления акустики в двери.

Сравните оба варианта проставок под динамики:

проставки под динамики VW Passat B7

Не возникает вопросов, зачем нужно купить проставки под динамики из пластика? Для подбора проставок для вашего авто воспользуйтесь подбором по марке и модели авто на нашем сайте (функция доступна с любой страницы магазина). В нашем магазине можно подобрать проставки под динамики практически для любого автомобиля.