Магнитола на Андроид с экраном 9 дюймов для Fiat 500e

18 березня 2023

Совсем недавно мы делали обзор переходной рамки для замены штатной магнитолы Fiat 500. Переходная рамка подходит для установки магнитолы с экраном 9 дюймов. Эту модель вы можете найти в нашем интернет-магазине - это переходная рамка CARAV 22-1566.

А вот и первая машина заехала в бокс нашей студии автозвука и мы применили на практике рамку CARAV 22-1566. Здесь решили поделиться с вами процессом и результатом.

Итак, если вы владелец Fiat 500 (в нашем случае это электрическая модель 500e), то наверняка знаете, что приборная панель в этом автомобиле выглядит следующим образом:

Нюанс установки магнитолы с большим экраном 9 дюймов в Фиат 500 заключается в том, что пространство внутри приборной панели рассчитано только на корпус размером 1DIN. Казалось бы проблема, но нет - производитель переходной рамки CARAV 22-1566 позаботился о том, чтобы можно было немного схитрить и переделать магнитолу!

Как видите, в комплекте с рамкой есть специальные кронштейны, на которые мы будем крепить корпус магнитолы, который предварительно отсоединим. 

Практически ювелирная работа, требующая мастерства и внимательности. И ответственности. Разобрать магнитолу и собрать ее в других проекциях - это большая ответственность. 

Зато результат какой получился!!!

КАКИЕ ПЕРЕХОДНИКИ И РАЗЪЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРОЕКТА

1. Во-первых, магнитолу выбрали Abyss Audio MP-4900. Это полноценная мультимедийная станция с Андроид и CarPlay на борту.

2. Переходная рамка CARAV 22-1566

3. CAN-Bus адаптер кнопок руля Connects2 UNI-SWC.3, который обеспечивает работу кнопок руля с новой магнитолой и сохраняет правильную работу электронной системы автомобиля.

4. Разъем магнитолы CARAV 15-113, он нужен, чтобы соединить адаптер кнопок руля и магнитолу на Андроид, которая имеет 16-pin разъем.

После публикации фотографии этого автомобиля в наших соцсетях, подписчики обратили внимание на то, что воздуховодам осталось слишком мало места. Это минус этой рамки. Как раз тот случай, когда выбирая большой экран, жертвуешь дефлекторами. В любом случае, они есть и они работают. Да и в целом, результат потрясающий! Рекомендуем однозначно!

Кстати, хочу напомнить, что на нашем YouTube канале есть два видео про Фиат 500, которые вас могу заинтересовать. Оба про замену штатной магнитолы Fiat 500 и в одной идет речь про магнитолу 9 дюймов, а в другом - про 7 дюймов.

ПРО 9 ДЮЙМОВ

ПРО 7 ДЮЙМОВ