Голосовое управление магнитолой с кнопок на руле

20 лютого 2019

Голосовое управление смартфоном или планшетом, будь то Apple или устройство на Андроид, дело знакомое и популярное для многих. Однако, не все знают, что в автомобиле можно управлять функцией голосового управления (Siri или Google Assistant) прямо с кнопок на руле, если в вашей машине, конечно, такая кнопка есть.

Представьте, вы едете на скоростной трассе или в плотном городском трафике и пытаетесь запустить в магнитоле определенную функцию, или проложить новый маршрут в навигации. Чтобы реализовать это, вам надо отвлечься от дороги и найти нужную кнопку на магнитоле, чтобы запустить функцию. А если нужно проложить новый маршрут в навигации, то придется вводить текст, а для этого лучше вообще остановиться. Даже, если у вас магнитола имеет функцию голосового управления, то, чтобы запустить ее - все равно надо будет нажать соответствующую кнопку на лицевой панели или иконку на экране магнитолы. А если бы это можно было сделать с кнопок на руле?

Хорошие новости! Компания-производитель адаптеров кнопок на руле Connects2 выпустила обновление ПО для всех своих адаптеров, которое позволяет перепрошить любой адаптер Connects2 для активации функции запуска голосового управления автомагнитолой с кнопок на руле (только для тех машин, где такая кнопка есть). Адаптеры можно перепрошить в нашем офисе в Киеве.

Теперь при замене штатной магнитолы можно с кнопок на руле управлять запуском функции голосового помощника Siri или Google Assistant (при условии, что такая функция доступна в магнитоле - как правило, это автомагнитолы Pioneer, Kenwood, Alpine, JVC с функцией CarPlay и AndroidAuto). Это очень удобно, а главное - безопасно!