Автомагнитола 2DIN для VW с подключением кнопок на руле и CAN-Bus шины

20 квітня 2017
почему бы не Alpine?

Замена штатной магнитолы в автомобилях VW с середины 2000-х годов выпуска задача достаточно простая, но в тоже время требующая большого опыта при выборе аксессуаров для установки (переходной рамки, CAN-Bus адаптера кнопок на руле, антенного переходника).

Мы подобрали отличный комплект для установки брендовой автомагнитолы 2DIN (в данном случае это Alpine IVE-W530E, но это может быть любая 2DIN JVC, Kenwood, Pioneer, Sony). Идеальной рамкой для такой установки по нашему мнению - переходная рамка для VW Connects2 CT24VW12.

Данный комплект, как вы видите, подразумевает полную совместимость двух устройств (рамки и магнитолы), в целом такой комплект выглядит практически как OEM решение. Ни щелей, ни зазоров, никаких дополнительных проставочных рамок.

Однако, если в автомобиль VW захочется установить китайскую магнитолу, скорее всего понадобится другая переходная рамка.

Идем дальше. Для VW необходимо обязательно купить CAN-Bus адаптер, который обеспечит "засыпание автомагнитолы", позволит подключить кнопки на руле к неродной магнитоле, обеспечит вывод сигналов задней передачи (для подключения камеры заднего вида), сигнала подсветки. Мы рекомендуем купить CAN-Bus адаптер Connects2 CTSVW002.2.

И еще один ньюанс, характерный только для VW - выбор антенного переходника. Для VW существует несколько вариантов:

- если в машине родная штатная антенна одна (один FAKRA разъем) - выбирайте антенный переходник Connects2 CT27AA14 или CARAV 13-008.

- если в машине двойная антенна (два FAKRA разъема) - выбирайте антенный переходник Connects2 CT27AA76.

То есть все, что нужно для замены штатной магнитолы в VW - это переходная рамка, CAN-Bus адаптер, антенный переходник. Ну, и магнитола 2DIN.