USB / AUX удлинители для замены магнитолы

18 серпня 2016

Мы уже 16 лет живем в 21 веке и большинство новых автомобилей имеет аудио систему с поддержкой USB носителей и внешних плееров которые вы можете подключить через вход AUX. Поэтому на приборной панели этих автомобилей есть разъемы USB и AUX, обычно объединенные в один блок и расположенные на центральной консоли или в подлокотнике/бардачке автомобиля. Например:

штатный USB-разъем на Hyundai Sonata:

штатный USB разъем Hyundai Sonata

Штатный разъем Hyundai Tucson:

Штатный USB разъем Hyundai Tucson

Штатный USB/AUX разъем BMW:

Штатный USB/AUX разъем BMW

Штатный USB/AUX разъем Citroen C-elysee:

Штатный USB/AUX разъем Citroen C-elysee

Как видите, штатные USB-разъемы удобно расположены и при замене заводской магнитолы никому не хотелось бы терять этот полезный функционал.

Что понадобится при замене магнитолы для сохранения штатного USB / AUX разъема?

В первую очередь, если вы хотите сохранить функцию штатного USB-разъема на машине то выбирайте магнитолу с USB и AUX входами на тыловой панели.

магнитола с USB на задней панели

Если у вас такая магнитола как на картинке слева то вы можете купить USB удлинитель под конкретную марку автомобиля, для того чтобы использовать штатный USB разъем. Если у вашей магнитолы USB расположен как на картинке справа, то придется отказаться от штатного разъема на машине и использовать тот что на магнитоле.

USB удлинитель имеет с одной стороны штатный автомобильный разъем, который подходит к проводке вашей машины а с другой стороны - стандартный USB и AUX (3,5мм миниджек) разъемы, которые вы подключите к магнитоле. Иногда USB-удлинитель представляет из себя просто кабель с разъемами, иногда в комплект входит корпус который можно установить в штатное место даже если изначально на машине разъем не был установлен.

Выбирайте USB/AUX удлинители по модели и марке авто в нашем меню подбора по автомобилю или в категории USB/AUX удлинители. Не забудьте что вам понадобится адаптер кнопок на руле или ISO-разъем, если кнопок на руле нет.