Переходные рамки для Toyota - особенности.

05 липня 2016

Многие клиенты, выбирая магнитолу на Тойоту взамен заводской сомневаются, понадобится ли им переходная рамка 2 din. Дело в том что на многих автомобилях Toyota, особенно до середины 2000-х годов а на модели для американского/азиатского рынка и до сих пор устанавливалась штатная магнитола которая для непосвященного взгляда очень похожа на стандартную 2 din. Выглядят эти магнитолы как-то так:

заводская магнитола Toyota

Если на вашей Toyota установлена такая или похожая магнитола то мы расскажем чем она отличается от стандартной и список запчастей которые понадобятся для ее замены.

1) Переходная рамка вам все-таки понадобится

Если сравнивать "тойотовский" размер и 2 din то оказывается что на Тойоте ширина передней панели все-таки больше и составляет 200 мм, против 178 у 2 din:

ширина "тойотовской" магнитолы 200 мм

Поэтому если вы попытаетесь установить 2 din магнитолу на Тойоту без переходной рамки то по бокам останутся щели толщиной в палец. Для того чтобы решить эту проблему, существуют несколько типов переходных рамок - так называемые "уши" или полная рамка, также есть вариант рамки под 1 din магнитолу:

Виды переходных рамок для Toyota (размер 200 мм)

Вот примеры этих рамок из нашей категории "переходные рамки для Toyota":

"Уши": CARAV 11-039

Полная рамка 2 din: Connects2 CT24TY43, CARAV 11-107

Рамка 1 din: CARAV 11-036, CARAV 11-420

2. Что еще нужно для установки магнитолы на Toyota?

Вам понадобится как минимум еще ISO-переходник: CT20TY01 или CARAV 12-022, если на машине есть кнопки на руле то может понадобится адаптер кнопок на руле для Toyota (в его комплект уже входит ISO-переходник).

Для автомобилей последних лет выпуска понадобится антенный переходник для Toyota (так как там нестандартный антенный разъем).

Ну и конечно, не забудьте выбрать у нас автомагнитолу! Ведь мы даем 10% скидки на любые адаптеры при условии покупки их вместе с магнитолой.