Замена штатной магнитолы Opel Vivaro 2014+ с переходной рамкой Connects2 CT23VX50

25 грудня 2016

Заводская комплектация Opel Vivaro 2014+ вряд ли удивит вас штатной магнитолой. Скорее всего, с завода будет стоят что-то допотопное - с кнопками, как в первых мобильных телефонах. И скорее всего, вы, как владелец современного смартфона с управлением всеми функциями с помощью тач-скрин дисплея, вряди ли захотите нажимать кнопки на магнитолы - это так неудобно.

И скорее всего, у вас возникнет вопрос - а есть ли возможность заменить штатную магнитолу? И узнаете, что такая возможность есть. Можно даже выбирать - либо установить китайскую штатную магнитолу, либо любую автомагнитолу 2DIN с экраном с помощью переходной рамки. Найти в Украине китайскую штатную магнитолу будет проблематично, а вот купить переходную рамку и автомагнитолу можно будет без проблем.

Вот так выглядит приборная панель ПОСЛЕ замены штатной магнитолы:

Замена штатной магнитолы Opel Vivaro 2014+ с переходной рамкой Connects2 CT23VX50

А вот так выглядит приборная панель Opel Vivaro с заводской магнитолой:

Как сделать, чтобы приборная панель приобрела новый вид, как на первом фото? Ниже наша пошаговая инструкция, которая будет полезна в первую очередь профессиональным установщикам:

Если вы уже определились с автомагнитолой, то следующим шагом нужно купить переходную рамку Connects2 CT23VX50:

переходная рамка Opel Vivaro Connects2 CT23VX50

Теперь, нужно аккуратно снять заводскую магнитолу - для этого используйте ключи для сняти магнитолы и защитные перчатки, все, чтобы не повредить приборную панель:

После того, как снята рамка, нужно демонтировать все винты, которыми крепится заводская магнитола, а потом нужно аккуратно вынуть магнитолу из приборной панели, потянув на себя:


Потом нужно отключить все разъемы и провода:

Вот так выглядит приборная панель после демонтажа заводской магнитолы:

Все штатные коннекторы и разъемы, которые следует подключить впоследствии (антенный разъем, разъем для подключения кнопок на руле):

На этом этапе необходимо металлические крепежные пластины закрепить к шахте автомагнитолы 2DIN, которую вы устанавливаете в Opel Vivaro:

Если вам требуется квалифицированная установка автомагнитолы 2DIN на Opel Vivaro в Киеве - обращайтесь в студию автозвука Электросила.