Замена штатной магнитолы BMW X5 E70 на автомгнитолу 2DIN с сохранением климат-контроля

20 вересня 2021

Наш магазин является официальным дистрибьютором британского производителя Connects2, который является лидером в области разработки и производства решений для замены OEM устройств - ГУ, динамиков, мультимедиа. Одной из последней разработок компании является комплексное решение для замены штатной магнитолы BMW X5 E70, BMW X6 E71.

Ниже вы найдете пошаговую инструкцию с фотографиями и пояснениями, в какой последовательности производится разбор приборной панели БМВ, как происходит монтаж новой автомагнитолы.

Обратите внимание на то, что в переходную рамку Connects2 CT23BM19 можно установить только автомагнитолы с размером лицевой панели 173ммх98мм!

Итак, чтобы установить новую автомагнитолу 2DIN (например, магнитолу с CarPlay/AndroidAuto от Pioneer или Kenwood, у которых самые лучшие предложения в этой категории) используйте такие аксессуары:

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

1. Вот так выглядит приборная панель BMW X5 E70 перед демонтажом штатной магнитолы:

2. Используя инструменты для снятия автомагнитолы, демонтируйте воздуховоды над штатной магнитолой

3. Открутите винты сверху воздуховодов, отсоедините разъемы, снимите воздуховоды

4. Теперь открутите винты, которые держат заводскую магнитолу в рамке

5. Используйте инструмент для снятия панели, чтобы снять нижнюю лицевую панель (элементы с климат-контролем). Отсоедините и снимите панель.

6. Выкрутите два винта, которыми крепится головное устройство штатного производителя. Отсоедините и снимите головное устройство.

7. Переместите панель климат-контроля и панель переключателей с заводской части (слева) на верхнюю и нижнюю части новой переходной рамки Connects2 CT23BM19, как показано на фото. Снимите зажимы с OEM-части и переместите их на новую переходную рамку.

8. Закрутите каждое крепление для перемещения на место в правом нижнем углу и левые углы верхней панели с помощью винтов из комплекта Connects2 CT23BM19.

9. Прикрутите правый и левый кронштейны к боковым сторонам корпуса новой автомагнитолы, используя прилагаемые винты с шестигранной головкой. Установите головное устройство в приборную панель автомобиля, используя винты OEM.

10. Поверх новой автомагнитолы установите переходную рамку и зафиксируйте ее.

11. Вставьте верхнюю панель в приборную панель и закрепите место с помощью винтов OEM.Соберите все остальные компоненты в обратном порядке.

В процессе монтажа автомагнитолы, не забудьте подключить CAN-Bus адаптер кнопок руля и антенный переходник. 

Поздравляем! Теперь в вашем BMW X5 E70 новая современная автомагнитолы!