Установка штатной магнитолы в Honda CR-V 2013 с подключением штатного усилителя

10 листопада 2017

Мы очень понимаем владельцев современных автомобилей, которых не устраивает функционал заводских магнитол. Покупаешь вроде машину последнего поколения, а магнитола в ней - устаревшая по многим показателям. Что делать? Есть разные варианты, но самый популярный, простой и быстрый способ улучшить аудиосистему - установить штатную магнитолу.

Итак, есть автомобиль Honda CR-V 2014 года. Задача - установить магнитолу с максимально большим экраном, максимально быстрым и мощным процессором и максимально широкими функциями и возможностями. Выбираем штатную магнитолу для Honda CR-V от производителя SoundBox (Sound Box SB-1051). Этот штатник имеет большой экран диагональю 10 дюймов (25 см), работает на операционной системе Android, имеет все важные функции - встроенная GPS навигация, встроенный Bluetooth (громкая связь с адресной книгой, прослушивание музыки через A2DP), встроенный ТВ-тюнер, возможность подключения внешних мониторов (например, на подголовник), возможность скачать и использовать в машине любые доступные приложения из Google Play.

Установка относительно безболезненная - все разъемы подключаются к штатным, внешние контуры полностью совпадают с контурами приборной панели. Заводские функции должны по идее поддерживаться все, однако, на деле оказалось не совсем все. Кнопки на руле работают, заводская камера работает, а вот штатный усилитель - нет. Подключили магнитолу, а звука нет. Что это значит?

Это означает, что данная Honda CR-V имеет в комплектации аудиосистему с усилителем и для того, чтобы при замене заводской магнитолы, усилитель продолжал работать, нужен специальный адаптер, который по идее должен был быть в комплекте с штатной магнитолой.

Но если такого адаптера нет в комплекте? Тогда, в случае с конкретной маркой и моделью авто все решается просто - наш мастер выпаивает линейные выхода и звук теперь что надо!

выпаиваем линейные выхода на штатной магнитоле honda cr-v

На большом экране картинка с камеры заднего вида особенно информативная:

камера заднего вида honda cr-v