Подключение штатной камеры Nissan Qashqai к неродной магнитоле 2DIN

07 лютого 2017

Недавно к нам приехал владелец Nissan Qashqai 2013 года выпуска с просьбой сделать апгрейд мультимедийной системы с сохранением всех заводских функций после замены штатной магнитлолы. Комплектация Nissan Qashqai 2013 года достаточно современная - есть магнитола с небольшим экраном, куда выводится в том числе изображение с заводской камеры заднего вида, установленной в области подсветки номерного знака.

И хотя, штатная система имеет и USB разъем, удобно расположенный в салоне автомобиле, и магнитолу с экраном, владелец решил, что этого мало - экран не устраивает размером и функциональность недостаточна.


Казалось бы, замена штатной магнитолы в Nissan Qashqai 2013 года должна быть простая - необходимо купить магнитолу 2DIN (клиент выбрал автомагнитолу JVC) и переходную рамку Nissan Qashqai. Однако, не все так просто.

Когда вы собираетесь устанавливать автомагнитолу 2DIN не китайскую, а одного из ведущих брендов (JVC, Kenwood, Alpine, Pioneer) в первую очередь необходимо будет подключить штатные кнопки на руле с помощью специального интерфейса. В нашем интернет-магазине всегда можно купить адаптер кнопок на руле Nissan Qashqai, который подключается к штатной проводке и магнитоле разъем-в-разъем:

адаптер кнопок на руле nissan qashqai

Но это не все! Для того, чтобы заводская камера заднего вида работала с неродной магнитолой - тоже необходим специальный интерфейс подключения штатной камеры к нештатной магнитоле.

интерфейс подключения штатной камеры к нештатной магнитоле

В результате все задачи были решены успешно. Клиент остался очень доволен нашим сервисом, а мы приобрели новый опыт из серии как подобрать все необходимые интерфейсы для Nissan Qashqai.