Настройка адаптера штатной системы кругового обзора Connects2 для Nissan

20 жовтня 2021

В ассортименте нашего магазина появились адаптеры Connects2 для Nissan, которые сохраняют работу штатной системы кругового обзора после замены заводской автомагнитолы. 

Сейчас можно купить два адаптера:

Действительно, все больше и больше заводских функций производители авто внедряют в машины, но с каждым годом какие-то функции устаревают (например, магнитолы), а какие-то остаются актуальными на долгие годы (как система 360 кругового обзора с четырьмя камерами по периметру автомобиля). Именно для таких случаев, когда владельцы Nissan хотят улучшить функционал ГУ, но сохранить все заводские функции такие, как управление с кнопок на руле и сохранение вывода картинок с 4 камер системы кругового обзора, и были разработаны адаптеры Connects2 CTSNS024.2 и Connects2 CTSNS025.2.

Как работают и как настроить эти адаптеры? Во-первых, сначала адаптер следует подключить в правильной последовательности. Подключение происходит разъем-в-разъем, важно просто соблюсти последовательность подключения.

Ниже приведены скрины с уже работающим адаптером в Nissan,настройка осуществляется пошагово, согласно номерам скринов:

1. Если не включена задняя передача - кратковременное первое нажатие кнопки «Контроллер кнопок 360» отобразит «вид спереди и 360 °панорамный вид »(Рисунок 1). Второе короткое нажатие на контроллер переключит дисплей на «переднюю камеру» и вид сбоку »(Рисунок 2).

2. Когда включена задняя передача - при включении заднего хода камера заднего вида отобразится на дисплее (Рисунок 3). Короткое нажатие на контроллер переключит дисплей на «вид сзади и 360-градусный панорамный вид» (Рисунок 4). Второе короткое нажатие на контроллер переключит дисплей на «вид сзади и вид сбоку» (Рисунок 5). Отключение задней передачи означает выход из режима камеры 360. 

Языковые настройки:

Войдите в меню «Медиа-информация» автомобиля. После выбора нажмите и удерживайте «Контроллер кнопок 360». После примерно через 8 секунд должно появиться уведомление «360 Language» с языком по умолчанию. Последующие короткие нажатия кнопки 360 Button Controller изменят язык в соответствии с
таблица ниже. Если оставить его неактивным еще на 8 секунд, языковой режим автоматически выйдет и отобразится на выбранном языке.

Выбрать можно только такие языки - 

English 4 Spanish 7 Portuguese 2 German 5 Italian 8 Swedish 3 French 6 Dutch 9 Norwegian

По всем вопросам выбора, покупки, подключения, настройки адаптеров Connects2 обращайтесь к нашим специалистам по телефонам (099) 900-99-95 (viber, telegram, wa).