Как выбрать магнитолу с функцией Apple CarPlay

4 февраля 2023

Магнитолы с функцией CarPlay по объемам продаж в нашей интернет-магазине на втором месте после магнитол на Андроид. Главная причина, почему только на втором месте, очень простая - цена. Бюджетных автомагнитол с карплей пока не придумали.

Для выбора магнитолы с функцией Apple CarPlay, следует проверить следующие факторы:

  1. Совместимость: убедитесь, что магнитола поддерживает функцию CarPlay и совместима с вашим автомобилем. Как узнать, совместим ли ваш автомобиль? Во-первых, ваш автомобиль должен быть совместим с CarPlay, это можно проверить, посетив сайт Apple и проверив список совместимых автомобилей. Еще у вашего автомобиля должен быть порт USB, чтобы подключить магнитолу к вашему iPhone. Ну, и выбранная вами магнитола должна поддерживать CarPlay (даже так). Вы можете проверить это, просмотрев спецификации магнитолы или посетив веб-сайт производителя.

Магнитолы, поддерживающие функцию CarPlay, которые можно купить в нашем магазине:

2. Поддержка подключения: убедитесь, что магнитола поддерживает подключение к iPhone через USB или Wi-Fi. Как правило, программное обеспечение постоянно обновляется и если функция CarPlay заявлена производителем магнитолы, значит, в вашем автомобиле все будет работать.

3. Дисплей: выберите магнитолу с достаточно большим и ярким дисплеем для комфортного использования. Как правило, магнитолы с Apple CarPlay имеют экран 7 дюймов, но есть некоторые модели с бОльшей диагональю:

4. Звук: убедитесь, что магнитола имеет высококачественную звуковую систему и поддерживает аудиоформаты, которые вам необходимы. Здесь не стоит сильно обольщаться - брендовая магнитола с функцией CarPlay скорее всего улучшит звучание штатной аудиосистемы в вашем автомобиле, но значительного улучшения не стоит ожидать - здесь лучше делать аудиоподготовку дверей, менять акустику, добавлять усилитель, сабвуфер, аудиопроцессор.

5. Дополнительные функции: учтите, если вы хотите дополнительные функции, такие как GPS, камера заднего вида и т.д., то нужно уточнить, как именно будет работать GPS (всегда работает через телефон, встроенной навигации нет) и нужен ли специальный адаптер для подключения камеры именно в ваше автомобиль.

Камеры заднего вида, которые мы рекомендуем для подключения к магнитолам с функцией CarPlay:

6. Цена: сравните цены на различные модели и выберите ту, которая отвечает вашим требованиям. Здесь мы с удовольствием поможем вам, учтем все нюансы, связанные с установкой магнитолы в вашу машину, подберем все необходимые аксессуары.