Как купить адаптер подрулевого джойстика?

30 квітня 2020

Каждый день нам звонят десятки людей со всей Украины и даже Беларуси и Молдовы, чтобы мы подобрали адаптер кнопок на руле, который сохранит заводские функции управления новой автомагнитолой после замены штатной. И практически каждый человек говорит о том, что не уверен, что может сам правильно подобрать адаптер и другие нужные переходники.

Как правило, мы просим выслать нам фотографии автомобильных разъемов, чтобы мы со 100% точностью подобрали, что нужно. Вот отличный наглядный пример одной из наших переписок с нашим клиентом в вайбере, после этой статьи вы будете уверены, что обращаясь к нам - вы обращаетесь к профессионалам!

КЛИЕНТ - Добрый день! Разговаривал с вами на днях по поводу переходника на магнитолу для Renault Scenic, должен был вам фото скинуть разъёмов...Мне нужен переходник для замены магнитолы на Alpine UTE-92BT. Вот фото заводской магнитолы и ее разъёмы:










КЛИЕНТ - Не знаю за что отвечает белая фишка - но она к магнитофону как я понял не подключена- словно для красоты стоит...На данный момент в машине работает:

• подрулевые кнопки;
• вывод на дисплей информации;
• встроенный в потолок штатный микрофон.

Вот фото Alpine UTE-92BT:



КЛИЕНТ - На ней:
1 чёрный провод (одиночный с фишкой ) - выход для подключения к дисплею;
3 провода: чёрный + коричневый с желтым + коричневый с оранжевым - это для подключения рулевого управления. У новой магнитолы есть вход для ее микрофона - но хотелось бы подключить к ней заводской (автомобильный)

caraudio.in.ua - адаптер CTSRN006.2 сохранит подрулевой джойстик

КЛИЕНТ - А как же с этими фишками?

caraudio.in.ua - ни одна универсальная магнитола не выдает с себя информации на внешние дисплеи

КЛИЕНТ - Выходит если белая фишка не подключается к заводской магнитоле - тк на фото видно - что для неё на магнитоле нет ничего. То в чёрной (где 5 проводов) там и есть руль+микрофон+ аукс (заводские)?

caraudio.in.ua - руль в этой машине по кан шине работает, кан шина в основном разъеме, этот адаптер единственный вариант, других нет

КЛИЕНТ - Понял, можно еще вопрос, на фото красным - сюда стандартный разъём от магнитолы.. А в зелёном и синим круге что подключается туда? И после подключения - нужно какое то обновление делать ? Или включил и работает?


caraudio.in.ua - в синем круге подключается кабель, он идет в комплекте, это выход с адаптера на вход кнопок на магнитолу - Connects2 Multilead.2

КЛИЕНТ - Тоесть к этим проводам и входу в магнитоле?


caraudio.in.ua - для альпайна нужно будет на этом кабеле разрезать петлю по инструкции и подключить мини джек в разъем магнитолы, в зеленом круге провода, которые в вашем случае не нужно подключать. фиолетовый провод - выход 12вольт при включении задней передачи, розовый - импульс скорости, зеленый - стояночный тормоз, миниджек с адаптера включается в гнездо обозначенное плюсом, точнее стрелкой)

КЛИЕНТ - Ясно. Данный провод докупается отдельно?

caraudio.in.ua - он в комплекте с адаптером идет

КЛИЕНТ - А если их не подключать - перестанут работать все эти звуковые предупреждения? Вы меня извините за назойливость

caraudio.in.ua - эти провода в основном нужны для магнитол с экраном, когда подключается камера заднего вида, то магнитоле нужно знать когда включается задняя передача, также стояночный тормоз, чтобы не воспроизводилось видео в движении, а только на паркинге, в остальном все будет у вас работать и сигналы все будут

КЛИЕНТ - Спасибо вам за детальное разъяснение! Мне так же нужен переходник антенны. Я забыл сфоткать фишку. На новой магнитоле - как на старых машинах - втыкается провод, а тут фишка есть (защелкивается)

caraudio.in.ua - антенна стоит спереди или сзади на крыше?

КЛИЕНТ - На крыше

caraudio.in.ua - спереди или сзади?


КЛИЕНТ - Сзади

caraudio.in.ua - тогда вот такой CARAV 13-008


КЛИЕНТ - Что означает фантомное питание?

caraudio.in.ua - заводская магнитола по антенному кабелю выдает питание на усилитель антенны, универсальная магнитола это не делает, соотвтетственно на переходнике есть фильтр, который подает питание на антенну, у нас антенна сзади, а значитактивная и в ней есть усилитель

КЛИЕНТ - И синий провод куда подключать в моем случае?

caraudio.in.ua - из магнитолы выходит синий или сине-белый провод. к нему

КЛИЕНТ - С самой магнитолы нет, но с пучка от неё - есть, но я его подключал к усилителю на сабвуфер, И он там один такой

caraudio.in.ua - да, на этот провод можно подключить и антенный переходник

КЛИЕНТ - И еще нужна переходная рамка коричневого цвета


caraudio.in.ua - да, рамка нужна Connects2 CT24RT11, она под заказ, ждать около месяца...

В результате клиент смог заказать все необходимые аксессуары для подключения автомагнитолы Alpine в его машине, получив максимально развернутую консультацию.

ЗВОНИТЕ НАМ (099) 900-99-95