Alpine Freestyle - новые универсальные модели мультимедиа 7" и 9"

26 січня 2017

новые универсальные модели Alpine X901D-F и Alpine X701D-F

В современных автомобилях под систему развлечения отводится все больше места на приборной панели - не редкость штатные экраны с размером 8", 9" и даже больше. Это все привело к тому что установочный размер 2 DIN, такой распространенный еще лет пять назад, сейчас смотрится уже устаревшим. Магнитолы с размером 2 DIN имеют экран не более 7", плюс за счет того что места совсем немного производителям удается разместить на панели совсем маленькие кнопочки для управления магнитолой, ведь совсем без физических кнопок не обойтись.

А на большую приборную панель так хочется установить экран побольше - 9 или даже 10 дюймов! Китайцы уже сделали кучу мультимедийных решений с большими экранами, но что делать тем кто хочет купить по-настоящему качественную вещь?

Компания Alpine Electronics не стоит на месте и выпустила целых две модели для универсальной установки с экранами 7 и 9 дюймов: Alpine X701D-F и Alpine X901D-F. Эти модели отличаются необычной блочной компановкой: отдельный дисплей, основной блок и кнопки управления могут быть установлены отдельно друг от друга или вместе. Дисплей с основным блоком (имеющим размер 1 DIN) соединяется кабелем длиной 1 м, что позволит установить X701D-F или X901D-F практически на любой автомобиль.

Дисплей из комплекта Alpine X701D-F имеет "честную" диагональ 7" и может быть установлен в стандартное место 2 DIN или вообще в любое доступное место на приборной панели.


Дисплей 9" из комлекта Alpine X901D-F имеет бОльшие габариты:


Выносные кнопки имеют интересную конструкцию, их можно ставить как вертикально так и горизонтально, а также менять расположение кнопок местами - очень удобно!


Вы сможете легко найти им место на приборной панели, теперь не обязательно тянуть руку к магнитоле для того чтобы переключить трек. Более того, вы сможете выбрать любой цвет подсветки для этих кнопок.



Для упрощения установки в комплекте имеется переходная рамка, которая позволяет установить и экран и кнопки в одном блоке:

Или вы всегда можете сделать какое-то кастом решение. Alpine показывает несколько примеров установки комплектов Alpine X701D-F и Alpine X901D-F на различные автомобили. Пока непонятно, будут ли доступны переходные рамки для разных автомобилей или пользователям придется изобретать что-то самостоятельно.




Следует заметить что комплекты Alpine X701D-F и X901D-F оснащены "по полной", здесь и навигация и громкая связь Bluetooth, и поддержка Spotify, и продвинутый саунд процессор с временной коррекцией, параметрический эквалайзер, встроенные фильтры. Вот чего нет так это возможности воспроизведения компакт-диска :)