Подключение iphone к магнитоле - вариантов много!

13 грудня 2015

Время стремительно идет вперед, прогресс не стоит на месте - если раньше потребности автовладельцев ограничивались только наличием автомагнитолы, динамиков и носителем звука (все помнят про кассеты и диски?), то сейчас аудиосистемы в машинах становятся все сложнее и на первый план выходят вопросы интеграции различных устройств в автомобиле.

Один из самых насущных вопросов, встающих перед нами, водителями, в 2015 году - это вопрос интеграции смартфона в машине. Другими словами - как подключить Iphone к магнитоле в моем автомобиле?

Есть несколько вариантов и сложность интеграции зависит от исходных данных, то есть от комплектации машины, наличия штатной или не штатной магнитолы.

ВАРИАНТ 1

Если в вашем автомобиле установлена брендовая магнитола (например, автомагнитола Alpine или автомагнитола Pioneer), а штатной магнитолы у вас или не было или ее уже сняли и заменили. В таком случае вам просто нужно купить AUX кабель Connects CT29AX02, который соеденит ваш смартфон (или iPhone любого поколения) с магнитолой через AUX вход.

aux кабель Connects2 CT29AX02

ВАРИАНТ 2

Второй вариант более сложный с первого взгляда, но для нас, профессионалов, нерешаемых задач не бывает. Многие автовладельцы ачсто задают вопрос - как подключить iPhone к штатной магнитоле, если у нее нет AUX входа? Тут все просто! Заходим в раздел AUX для штатной магнитолы и выбираем по марке автомобиля нужный вам разъем, который вы сможете подключить к разъему в штатной магнитоле. Единственная сложность в этом варианте - это то, что потребуется сначала снять штатную магнитолу.

Вот, например, AUX кабель Connects2 CT29MZ01 для штатной магнитолы Mazda (подходит для всех моделей до 2015 года):

aux кабель для штатной магнитолы Mazda

 

ВАРИАНТ 3

Есть еще один вариант подключения исключительно iPhone к штатной магнитоле - c помощью iPod кабелей с заводскими разъемами под конкретные марки авто. Смысл работы такого адаптера в подключении к разъему CD-чейнджера штатной магнитолы, с обратной стороны адаптер имеет стандартный разъем Apple, котторый используется на iPhone и iPod (обратите внимание на то, что данные адаптеры напрямую подключаются только к iPhone 3,3S,4,4s. Для того чтобы подключить iPhone 5, 5S, 6, 6S, 6Plus, Ipod Nano 7G и Ipod Touch 5G требуется дополнительный соединительный кабель).

Вот, например, кабель Connects2 CT29IP12 для подключения iPhone к штатной магнитоле Audi до 2009 года:

кабель Connects2 CT29IP12 для подключения iPhone к штатной магнитоле Audi до 2009

ВАРИАНТ 4

Еще один вариант - это подключение iPhone к автомагнитоле Pioneer, Alpine, Kenwood. Принцип работы такой же, как у вышеописанного адаптера, только подключение происходит не к штатной магнитоле, а к брендовой, которая установлена вместо штатной.

Вот, например, один из самых популярных адаптеров - адаптер Connects2 CT29IP28 для подключения iPhone к автомагнитоле Pioneer

адаптер Connects2 CT29IP28 для подключения iPhone к автомагнитоле Pioneer

Мы сделали краткий обзор самых популярных и доступных по цене способов подключения смартфонов, iPhone, iPod к автомагнитоле в автомобиле.

ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК В CARАУДИО!