Камера заднего вида должна быть на каждом автомобиле!

13 грудня 2015

Камера заднего вида все больше и больше становиться стандартным элементом безопасности в автомобиле. Все больше и больше производителей авто комплектуют новые машины камерами в базовой комплектации. И это не удивительно - практически в каждом автомобиле уже с завода стоит монитор или мультимедийная автомагнитолв, а если экран, на который можно вывести изображение, то тогда обязательно нужна камера заднего вида.

Каждый месяц и каждую неделю ведущие производители анонсируют все новые и новые модели и модифицации, в которых обязательно присутствует и камера. Давайте сделаем небольшой обзор новинок производителей.

Toyota анонсировала обновленный Hilux, который в комплектации "Комфорт" имеет 7-дюймовый цветной LCD дисплей-планшет на центральной консоли, к которому подключается заводская камера заднего вида со статичными линиями разметки.

камера заднего вида Toyota

Lexus анонсировала новые модели ES200 и ES250. Этот шикарный седан будет представлен в четырех комплектациях, камера заднего вида с динамической разметкой будет присутствовать в Primium и Premium 2.

KIA выпускает новый Soul, который только в комплектации Luxe имеет камеру заднего вида, правда изображение будет выводиться на небольшой экран, данная комплектация имеет мультимедиасистему с дисплеем с диагональю 4,3 дюйма.

Ford объявила о выпуске нового Focus, который представлен в трех комплектациях, однако, купить камеру заднего вида можно только опционально и ее стоиомсть около 200$.

Итак, беглый обзор новинок авторынка наглядно показывает, что камера заднего вида в новой машине обычно бывает только в люкосвых и премиум комплектациях. Даже, если покупать отдельно, как опцию, то цена обычно слишком высока на фирменную камеру, тем более, что штатная (заводская) камера и та, которую вы можете купить в магазине, как правило, не отличается по качеству и характеристикам.

Так как же сделать свой автомобиль немного премиум? Дооснастить его новыми устройствами, которые помогут сделать вождение намного более комфортным и безопасным. В нашем интернет-магазине можно купить камеру для любого типа установки. Очень большой выбор, адекватные цены, указание размеров для каждой камеры, хорошие сенсоры - мы очень постарались, чтобы наши камеры заднего вида служили долго и приносили пользу.

Самая популярная камера, которую можно установить на любой автомобиль в области подсветки номерного знака - это универсальная камера заднего вида Universum UN-004 (крепление на кронштейне)

камера заднего вида Universum UN-004

Самые популярные штатные камеры заднего вида в нашем интернет-магазине - это камеры для немецких автомобилей VW и Skoda.

Вот такая камера для VW Passat Skoda Superb Universum VW-878

штатная камера VW Passat Skoda Superb

Один из способов установки камеры - это в ручку багажника. Такие камеры обычно более дорогие, потому что изготовление требует более качественного подхода, пластик должен идеально подходить под родной, ручка должна работать без сбоев. Например, штатная камера заднего вида в ручку багажника для Mercedes GLK Universum MB-025

штатная камера Mercedes GLK