Новые GPS-часы Garmin fenix

15 квітня 2011
Компания Garmin, мировой лидер в области GPS-навигации, представила новинку - первые наручные GPS-часы fenix, предназначенные для активных путешественников, таких как альпинисты, велосипедисты, охотники и туристы. Часы с широкими возможностями GPS-навигации разрабатывались при участии профессиональных альпинистов и предлагают пользователям новый стандарт часов с альтиметром, барометром и компасом. GPS-часы fenix имеют широкий набор навигационных инструментов, позволяющих пользователю планировать свои путешествия, создавать маршруты и сохранять путевые точки.

Наличие альтиметра, барометра и компаса дают необходимую информацию в режиме реального времени. Встроенный альтиметр выводит данные о высоте, что позволяет вести точный мониторинг восхождения и спуска; барометр позволяет предсказывать погодные изменения, отображая изменения атмосферного давления; 3х-осевой электронный компас следит за точным положением владельца. Используя высокочувствительный GPS-приемник, fenix производит автоматическую калибровку этих датчиков и автоматически устанавливает время в зависимости от точки местонахождения. При подключении внешнего температурного датчика от Garmin часы fenix показывают точные данные о температуре окружающей среды.

Часы fenix устойчивы к эксплуатации в самых тяжелых условиях, благодаря сочетанию ударопрочного корпуса и защищенного минерального стекла, устойчивого к появлению царапин. Благодаря классическому дизайну, часы подходят для использования и в повседневной жизни.

Среди особенностей устройства можно отметить большой LCD-дисплей с LED-подсветкой и полиуретановый ремешок. GPS-часы fenix способны выдерживать погружение на глубину до 50 метров и имеют срок службы аккумулятора до 50 часов в режиме GPS (зависит от параметров настройки), и до 6 недель в режиме часов. В таком режиме пользователю доступны такие функции как будильник, звуковые, вибрационные оповещения, таймер, секундомер и мировые часы с возможностью отображения сразу нескольких часовых поясов.

Подробнее о часах можно узнать на мини-сайте www.garmin.com/fenix

Garmin fenix