Замена штатной магнитолы Jeep Grand Cherokee с подключением кнопок на руле и заводского усилителя

28 лютого 2017

Наша фишка в том, что мы не просто интернет-магазин. У нас есть собственный склад необходимых адаптеров и переходников, переходных рамок. И мы же оказываем услуги по установке и подключению купленного у нас или не у нас оборудования.

Иногда так получается, что приезжает редкая машина, или машина, комплектация которой сильно отличается от стандартной. И для такого случая у нас есть услуга быстрого заказа дополнительных адаптеров. Клиенту не нужно долго и мучительно искать в интернете нужный адаптер, не нужно волноваться, что адаптер не подойдет или не заработает. Мы все заказываем сами и даем гарантию на 100% совместимость с автомобилем.

В феврале к нам приехал владелец Jeep Grand Cherokee 2007 года. В этой машине необходимо было поменять штатную магнитолу на мультимедийную магнитолу 2DIN с экраном. Но задача стояла поставить магнитолу с максимально большим экраном. На данный момент максимальный размер экрана для автомобильной магнитолы может быть 10 дюймов. Сложность состояла в том, что в Jeep Grand Cherokee 2007 года установить магнитолу с большим экраном в штатное место сложно. Но мы смогли (об этом чуть позже). Еще один ньюанс - автомобиль в комплектации с штатным усилителем, который не будет работать после замены штатной магнитолы без специального адаптера. Ну и обычное для нас дело - подключить кнопки на руле.

ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

замена штатной магнитолы jeep grand cherokee

Сначала была выбрана автомагнитола с экраном 10 дюймов Prime-X 10US - не самый навороченный аппарат, но с немалыми возможностями - на ОС Андроид, с функцией MirrorLink, GPS навигацией и другими функциями.

Вот так выглядела приборная панель после того, как сняли штатную магнитолу и установили блок новой автомагнитолы Prime-X 10US (для того. чтобы автомагнитола была надежно закреплена в шахте приборной панели, была использована переходная рамка Connects2 CT24CH07):

Что касается сохранения работы штатного усилителя и кнопок на руле, то здесь пришлось заказывать специально под эту машину многофункциональный адаптер Connects2 CTSCH00C, который одновременно сохраняет работу кнопок на руле и штатный усилитель в Jeep Grand Cherokee 2007. Подключается такой адаптер разъем-в-разъем. Работает по CAN шине.

Адаптер кнопок на руле и штатного усилителя Connects2 CTSCH00C для Jeep Grand Cherokee:

connects2 ctsch00c


Результат превзошел все ожидания - и наши, и клиента. А что скажете вы?


Наша студия автозвука Электросила производит профессиональную установку автомагнитол в Киеве: http://electrosila.info/serviceandprice/car-audio-istallation-kiev/car-radio