Замена штатной магнитолы BMW 1-й серии на магнитолу 2DIN/Android

19 вересня 2017

Бывают такие автомобили, которые для души, для отдыха, путешествий по другим странам, езда на которых - не просто перемещение в пространстве, а удовольствие и сплошная радость. Именно на таком автомобиле приехал к нас владелец BMW 1-Series в кузове E88 - красивый кабриолет, приобретенный для поездок в выходные дни и путешествий по Европе.

Такой автомобиль, как BMW уже достаточно хорошо оснащен, однако, чего-то всегда не хватает - в данном случае нужна была GPS навигация на большом экране, Wi-Fi, 3G. Хороший звук не стоял как задача, поэтому решено было установить китайскую автомагнитолу 2DIN на Андроид.

автомагнитола 2дин для bmw 1-серии E81, E82, E87, E88

В первую очередь мы подобрали переходную рамку (в данном случае это была рамка для магнитолы английского завода Connects2 - Connects2 CT23BM05 с металлическими пластинами для надежного крепления в приборной панели, но можно было купить и другую рамку - CARAV 11-481). Магнитола отлично подошла к рамке, а рамка просто идеально смотрится в приборной панели.

Вспоминая, что автомобиль BMW хорошо оснащен, то после замены штатной магнитолы необходимо было сохранить управление с кнопок на руле (которые работают через CAN-Bus шину) и работу штатного парктроника. Для того и другого мы использовали CAN-Bus адаптер Connects2 CTSBM009.2.

В результате владелец может пользоваться продвинутой и функциональной мультимедийной системой в машине&