Замена магнитолы на Honda Accord 7 поколения. Как это сделать правильно?

27 грудня 2016

Honda Accord 7, выпускалась с 2002 по 2007 годы и до сих пор остается очень популярной на наших дорогах. Это отличный автомобиль с технической точки зрения, но с точки зрения музыкально-развлекательного оснащения эта Хонда оставляет желать лучшего.

Салон Honda Accord 7

Автомобиль оснащался головными устройствами с 6-дисковым чейнджером (а иногда и без него), без поддержки USB. У очень многих владельцев возникала идея поменять штатное головное устройство на что-то более современное, например 2 DIN c навигацией, однако здесь простая замена "головы" не очень проста на самом деле, так как головное устройство сделано в одном блоке с органами управления климат-контролем, и режимы климата отображаются на том же дисплее что и функции магнитолы. То есть так вот "в лоб" штатную магнитолу не поменяешь.

Учитывая данный факт "невозможности" снятия штатной магнитолы, существующие на эту машину переходные рамки для магнитолы ставятся вниз, на место "бардачка" с откидной крышкой. Стоит ли говорить что экран навигации, расположенный за ручкой КПП это не самая лучшая идея?

Пример - переходная рамка CARAV 11-061 для Honda Accord 7:

Однако мир не стоит на месте и вот невозможное стало возможным! Теперь к заказу доступен целый кит (набор) для Honda Accord 7, предназначенный для безболезненной замены магнитолы на этом автомобиле, при сохранении полного функционала штатной электроники. Этот набор называется Connects2 CTKPHD01 и доступен к заказу в нашем магазине!

Что входит в набор CTKPHD01 для замены магнитолы на Honda Accord 7?

комплект для замены магнитолы Honda Accord 7 - Connects2 CTKPHD01

1. Самая красивая часть - это конечно переходная рамка, которую вы поставите вместо своей штатной магнитолы. В нее интегрирован цветной дисплей климат контроля с кнопками. Он выглядит гораздо красивее чем предыдущие варианты (CT23HD26) и как по мне лучше чем монохромный ж/к дисплей в заводском варианте.

2. Это заглушка для нижней части. Честно говоря я не совсем понимаю зачем она нужна, ведь можно просто оставить родной "бардачок" с крышкой? Однако она есть.

3. Крепления для магнитолы. Когда вы будете ставить новую магнитолу то ее нужно будет чем-то закрепить. Вот эти штуки как раз для этого.

4. Карман под магнитолу и крепеж. Карман положили в набор потому что во-первых он ничего не стоит, а во-вторых если вы вдруг захотите поставить в рамку магнитолу 1 Din то он вам обязательно понадобится.

5. Интерфейс для климат-контроля и кнопок на руле. Это самая важная часть. Без нее ничего не получится. В зеленые разъемы вы подключите штатные провода из машины, белый разъем это провода на штатную магнитолу, с другой стороны у жгута проводов есть ISO-разъем, который вы подключите в новую магнитолу.

6. Провода для подключения кнопок на руле. Без кнопок на руле ведь неправильно, правда? Этот жгут позволит подключить к штатным кнопкам на руле любую магнитолу, будь то китаец или Pioneer последней модели.

Одним словом, если у вас Honda Accord 7 поколения и вам надоело слушать поцарапанные диски да и навигация в городе бывает очень полезна, то у нас для вас хорошие новости: замена штатной магнитолы не только возможна но и еще очень проста. Комплект для замены магнитолы на Honda Accord 2002-2007 Connects2 CTKPHD01 доступен в нашем магазине под заказ, также у нас можно с легкостью выбрать и купить любую магнитолу 2 DIN которая отлично подойдет вам по функционалу и впишется в салон вашей Honda Accord!

Смотрите также: