Установка 2DIN магнитолы в BMW E39

20 березня 2017

Несмотря на то, что BMW 5-й серии в кузове Е39 перестали выпускать еще в 2005 году, этот автомобиль очень популярен даже в 2017, особенно в Украине. Практически ежедневно к нам обращаются владельцы БМВ Е39 с желанием купить все, что нужно для замены штатной магнитолы в этом автомобиле.

Поэтому, мы решили рассказать, что нужно для установки магнитолы 2DIN в BMW E39. Когда речь идет о подборе аксессуаров для замены штатника и установки автомагнитолы 2ДИН, поверьте, лучшего сервиса вам не предоставит ни один магазин. Мы подбираем переходные рамки, ISO переходники, антенные переходники и адаптеры кнопок на руле, чтобы результат в итоге получился вот таким:

Установка магнитолы 2DIN в BMW E39 требует покупки прежде переходной рамки. Самые распространенные переходные рамки для БМВ Е39 - размером 1ДИН, они же и самые дешевые. Когда речь идет об установке 2ДИН, переходная рамка сложнее в изготовлении и соответственно дороже. В нашем интернет-магазине можно купить переходную рамку нескольких производителей, самые популярные из которых - Connects2 (Англия) и CARAV (Китай). Все переходные рамки имеют свои особенности, но главное в них одно - магнитола 2ДИН будет смотреться на отлично! Вот те переходные рамки для БМВ Е39, которые можно купить у нас:

Следующим этапом должен стать выбор коннектора, который соединит выбранную автомагнитолу 2DIN и штатную электропроводку автомобиля. Тут возможны два варианта - если есть кнопки на руле, нужен адаптер кнопок на руле, если нет - то только ISO переходник. Вариантов адаптеров кнопок на руле BMW E39 много, поэтому выбирать лучше по месту - в зависимости от комплектации автомобиля.

ISO переходник для этого автомобиля только в одном варианте (от разных производителей) с круглыми коннекторами,

В процессе замены штатной магнитолы может возникнуть еще один ньюанс - если комплектация с штатным усилителем, то понадобится купить еще адаптер подключения штатного усилителя БМВ Е39, иначе после замены штатной магнитолы, заводская аудиосистема работать не будет.

Итак, все аксессуары подобраны и куплены. Давайте посмотрим, что необходимо сделать, чтобы снять заводскую магнитолу и установить магнитолу 2ДИН.

Если вам нужна профессиональная установка автомагнитолы, обращайтесь в Студию автозвука Электросила