Сабвуфер Focal для штатной установки на BMW (под сидение)

12 червня 2017
штатный звук на BMW надо менять!

BMW выпускает отличные автомобили, любимые многими за свои ездовые качества, безупречный стиль и надежность. Но всем известно что штатный звук у BMW оставляет желать много лучшего. В базовых комплектациях используются просто два широкополосных динамика в передних дверях и сабвуферные динамики под передними сидениями. В более дорогих комплектациях добавляются твитеры в передних дверях, однако бас остается таким же гудящим и "ватным".

Так как эта проблема широко известна и очень многие владельцы BMW идут на апгрейд штатной аудиосистемы, все уважающие себя производители авто акустики предлагают свои варианты комплектов для замены акустики на BMW или отдельные компоненты.

Не остался в стороне и французский производитель Hi-Fi акустики Focal. Фокал предлагает как вариант для замены широкополосных динамиков в передних дверях на качественную коаксиальную акустику, так и сабвуферы для замены штатных под передними сидениями BMW. Модель называется FOCAL IFBMW-SUB.V2.

штатное место для сабвуфера под сидением BMW



Под передними сидениями BMW расположились штатные сабвуферные (низкочастотные) динамики, в очень компактных по глубине местах. При этом диаметр динамиков составляет 8" (200 мм). Штатные динамики BMW очень плоские, имеют обращенную магнитную систему. Часть динамика перекрыта полозьями сидений, над сеткой динамика на очень небольшой высоте расположены движущиеся элементы сидения.

Из-за такой своеобразной конструкции замены динамиков на BMW на обычные по конструкции мидбасы практически невозможна. Тем более не идет речь об установке традиционного сабуфера 8".



Вы не будете сталкиваться с такими проблемами при установке сабвуферов FOCAL IFBMW-SUB.V2. Разработанные с учетом всех спецификаций по установке в штатные места, эти динамики встанут на место "как родные".

FOCAL IFBMW-SUB.V2

Они выдают четкий мощный бас, с отличным контролем даже от штатной магнитолы, но учитывая номинальую мощность 90 Вт вы сможете использовать усилитель для этих динамиков таким образом подняв звук в вашем BMW на новую планку.


Сабвуферные диниамики FOCAL IFBMW-SUB.V2 комплектуются всеми необходимыми элементами для установки в штатные места BMW, это и крепеж и специальное проставочное кольцо и защитная сетка.

аксессуары для установки FOCAL IFBMW-SUB.V2

Список совместимых автомобилей:

BMW 1 Serie (E81/82/87/88)*

BMW 3 Serie (E90/91/92/93)*

BMW X1 (E84)*

BMW 3 Serie (F30/F31)

BMW 5 Serie (F10/F11)

Этот список может пополняться!

Купить штатный сабвуфер для BMW FOCAL IFBMW-SUB.V2 всегда можно в нашем магазине caraudio.in.ua