Подключение штатного мультируля к магнитоле - пошаговая инструкция на примере адаптера кнопок руля для Peugeot

28 липня 2014

Стандартная ситуация - у вас современный автомобиль, в котором установлена на заводе не самая функциональная магнитола. Вам бы хотелось камеру заднего вида, интернет в машине, мультимедийные функции, GPS навигацию, возможно, операционную систему Андроид. Что делать? Конечно, заменить магнитолу! Однако, при замене штатной магнитолы пропадает управление с штатных кнопок на руле. Для того, чтобы сохранить управление с кнопок на руле, нужно купить адаптер кнопок на руле, в нашем интернет-магазине можно купить как универсальный адаптер, так и специализированный - под конкретную марку и модель автомобиля.

Допустим, у вас Peugeot 206, вы хотите заменить штатную магнитолу на новую и сохранить при этом управление с кнопок на руле. Для этого вы покупаете специальный адаптер рулевого управления Connects2 CTSPG011.

А теперь мы предлагаем пошаговую инструкцию по подключению адаптера к магнитоле и кнопкам на руле (эта инструкция актуальна для всех адаптеров Connects2).

Итак, шаг первый - вам нужно отключить от бортовой сети автомобиля аккумулятор, сняв аккумуляторную клемму:

Дальше вам необходимо снять штатную/заводскую магнитолу и карманы (если такие есть в вашей модели). Для самостоятельного снятия магнитолы вам понадобится специальный набор инструментов для снятия автомагнитолы.

Дальше вам нужно найти провода для подключения магнитолы - специфический ISO разъем. Для подключения разъем-в-разъем адаптера к магнитоле.

Следующим шагом будет подключение специального кабеля подключения адаптера кнопок руля к магнитоле. Такой кабель производитель выпустил под конкретные бренды автомагнитол для корректной работы адаптера и наиболее простого способа подключения.

Кабель подключается с одной стороны к магнитоле, с другой стороны - к адаптеру кнопок руля.

Теперь сам адаптер кнопок руля подключается к ISO разъему автомобиля.

Схема подключения в итоге будет выглядеть вот так:

Дальше вам нужно кнопки на руле под управление новой автомагнитолой.

В результате вы снова можете подключить аккумулятор к бортовой сети вашего автомобиля.

Мы уверены, что адаптер штатных кнопок на руле Connects2 сделают процесс управления автомагнитолой удобным, а процесс подключения простым и быстрым.