Переходная рамка для Ford Focus II

16 березня 2017

Один из самых популярных запросов в интернете - переходная рамка Ford Focus II. Владельцы этой машины ищут рамки везде - у нас в магазине тоже практически каждый день задают вопрос - какая переходная рамка подойдет на Форд Фокус 2? Как выбрать рамку и где купить в Киеве?

Давайте разберемся! Для начала, вспомним, что Ford Focus II выпускался с 2004 по 2007 год. Приборная панель в этих автомобилях может отличаться по цвету и форме, и соответственно, переходная рамка может быть разной.

Штатная магнитола может быть вот такая - Вариант 1:

Или такая - Вариант 2:

Как видите, совершенно разная форма приборной панели на одном и том же автомобиле. А что с переходными рамками? А рамки также изготавливаются в двух вариантах. Для первого варианта приборной панели нужно выбирать рамку прямоугольной формы (например, Connects2 CT24FD29 в сером цвете, Connects2 CT24FD54 в черном цвете и с карманом под магнитолу 1DIN, CARAV 11-046 с креплениями)

переходная рамка ford focus 2

Для второго варианта приборной панели автомобиля Ford Focus 2 лучше выбрать и купить рамку с круглыми краями (например, CARAV 08-002, Connects2 CT23FD33 или Connects2 CT23FD07)

переходная рамка форд фокус 2

Вот, например, как будет выглядеть уже установленная автомагнитола 2DIN в переходную рамку CARAV 11-046:

автомагнитола 2dIN в переходной рамке carav 11-046

А во втором случае с круглыми краями приборная панель будет выглядеть вот так (использовалась переходная рамка Connects2 CT23FD07 и автомагнитола Kenwood):

connects2-ct23fd07-ford-focus2

Также, встречается в автомобилях Ford Focus II приборная панель с отделкой под дерево. К сожалению, именно для этого автомобиля не производятся рамки под дерево, хотя на другие марки авто их можно купить. Поэтому, если у вас такая приборка, как на фото ниже, покупайте переходную рамку с квадратными краями того цвета, который ближе всего к элементам отделки салона автомобиля (в данном случае нужна серая рамка):