Новый Peugeot 3008 будет оснащаться штатной акустикой Focal

24 травня 2016


"Два французских лидера объединили свой опыт"

- Так гласит заголовок статьи на официальном сайте Focal - французского производителя домашних и автомобильных систем Hi-Fi, которая посвящена сотрудничеству Focal и Peugeot - топовые комплектации нового Peugeot 3008 будут оснащаться Hi-Fi акустикой французского производства.



Peugeot 3008 FocalВсе компоненты новой аудиосистемы были разработаны на Focal в тесном сотрудничестве с инженерами Peugeot для того чтобы добиться наилучших результатов в непростом с акустической точки зрения салоне автомобиля.

Focal, имея собственный завод и акустическую лабораторию расположенные во Франции, опираясь на свой более чем 35-летний опыт производства акустических систем для автомобиля справился с задачей на отлично.





аудиосистема Focal на Peugeot 3008 new




Аудиосистема состоит из двух пар компонентных динамиков 6,5" (16см), сабвуфера 8" и динамика центрального канала. В переводе на язык автопроизводителя это "аудиосистема с 9 динамиками и сабвуфером"





Технологии, используемые Focal в аудиосистеме для нового Peugeot 3008:

диффузоры динамиков из Polyglass



Диффузоры НЧ/СЧ динамиков изготовлены из материала Polyglass, это настоящее проверенное годами хай-фай решение, разработанное Focal. Динамики из Polyglass отличаются высокой точностью воспроизведения и сбалансированностью звучания.






твитер TNF



Алюминиевый твитер TNF с вогнутым куполом отличается широкой диаграммой направленности и высокой детальностью. Фирменный вогнутый купол - это запатентованная более 35 лет назад технология Focal которая имеет ряд преимуществ перед обычным выпуклым купольным твитером.






сабвуфер power flower


В сабвуферном звене используется динамик размером 8" (это приличный размер для штатного динамика!). Магнит сделан по технологии "Power Flower", которая раньше использовалась только в High-End сабвуферах серии KX и Utopia. Преимущество такой технологии - возможность создания мощной но компактной магнитной системы, что позволяет воспроизводить точный детальный и глубокий бас даже на низкой громкости