Купить штатную магнитолу - где?

06 серпня 2018

Итак, вы приняли решение заменить заводскую магнитолу в вашем авто. Однозначно решили, что никаких переходных рамок и автомагнитол 2DIN с их максимальными экранами в 7 дюймов. Вы хотите большой (огромный) экран в машине и самый современный набор функций. На такое "способны" только так называемые штатные магнитолы. И вот задача - где купить штатную магнитолу?

У вас есть два варианта:

1. Купить штатную магнитолу в Украине (в Киеве - в розничном магазине, в автосалоне, на рынке или у знакомого установщика, в если другом городе Украины - то в интернет-магазине)

2. Купить на Алиэкспресс напрямую в Китае

Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки:

- при покупке в Украине вы автоматически получаете гарантию 1 год, послепродажное обслуживание, помощь в настройке всех приложений, возможность вернуть магнитолу, если она не соответствует заявленным характеристикам, доступность сегодня и сейчас - это все плюсы. Минусы - это всегда будет дороже, чем в Китае, и выбор моделей будет ограничен.

- при покупке штатной магнитолы в Китае на Aliexpress вы получите максимально широкий выбор моделей и максимально низкую цену. Но вы можете столкнуться с тем, что выбранная вами магнитола не поддерживает все заводские функции, не работает с заводским усилителем (если он есть), магнитола может приехать в неполной комплектации, язык меню магнитолы может иметь абсурдный перевод. Пластиковые детали могут не совпадать с заводской формой приборной панели и тогда придется либо возвращать магнитолу либо смириться с щелями и зазорами.

В нашей практике покупатели часто приезжают на установку со своими штатными магнитолами, купленными в Китае - процент брака по нашей статистике - около 15%. Немного. Но мы все же рекомендуем покупать здесь, на родине. Хотя, риск иногда бывает оправданным.