Hyundai Tucson IX35 2014 года - замена штатной магнитолы с помощью переходной рамки Connects2

13 травня 2016

Итак, сразу к делу. У вас автомобиль Hyundai Tucson 2014 и года и младше? Или Hyundai IX35 тех же годов выпуска? И вы наверняка задумывались о том, чтобы снять штатную магнитолу и установить новую, напичканную нужными современными функциями? Но скорее всего вы не уверены, что такая замена возможна, что это будет эргономично, надежно? Вот наши ответы на ваши вопросы:

1. Установка магнитолы в переходную рамку

Для установки автомагнитолы вместо штатной вам прежде всего понадобится переходная рамка. В нашем интернет-магазине можно купить два варианта. Один вариант предназначен для установки автомагнитолы 2DIN (это переходная рамка Connects2 CT24HY15 для Hyundai Tucson):

Второй вариант переходной рамки подходит для установки автомагнитолы 1DIN, за счет того, что в комплекте с рамкой есть карман под магнитолу. Также в комплекте есть монтажные крепления для надежной установки автомагнитолы в рамку. С помощью переходной рамки Connects2 CT24HY20 можно установить и 2DIN автомагнитолу.

А вот так будет выглядеть установленная магнитола 1DIN в переходную рамку:

Но нам кажется, что вы вряд ли будете снимать штатную магнитолу ради простой музыкальной магниолы. Мы рекомендуем идти в ногу со временем и покупать современный мультимедийные цифровые центры с впечатляющими возможностями для вас в управлении магнитолой.

2. Установка магнитолы в переходную рамку - поэтапная инструкция со схемами:

Шаг первый - отщелкнуть и снять декоративную панель над штатной магнитолой:

Шаг 2 - отщелкнуть и снять панель с кнопкой аварийки:

Шаг 3 - открутить четыре винта, которые крепять магнитолу, после этого снять зводскую магнитолу:

Если вы сами снимаете и устанавливаете автомагнитолу, то используйте профессиональные специальные инструменты для установки и снятия магнитол. Это позволит не поцарапать приборную панель и пластиковую рамку в процессе снятия/установки.

ВАЖНО!

Если в вашем автомобиле есть заовдские кнопки на руле для управления магнитолой, то при замене штатной на другую вам понадобится специальный адаптер кнопок на руле. Без этого адаптера кнопки не будут работать с незаводской магнитолой!

Для Hyundai Tucson и Hyundai IX35 с 2013 года выпуска вам потребуется адаптер кнопок на руле Connects2 CTSHY005.2 (если у вас в машине аудиосистема без штатного усилителя), и если в вашем автомобиле установлена аудиосистема с заводским усилителем, то нужно будет купить адаптер кнопок на руле Connects2 CTSHY006.2.

Адаптер рулевого управления для Hyndai IX35