Автомагнитола Pioneer SPH-DA240BT с CarPlay для Chery Tiggo

26 жовтня 2018

Только-только приехала автомагнитола Pioneer SPH-DA240BT в Украину и мы быстренько ее установили в Chery Tiggo 2008 года. Эта магнитола пришла на смену бестселлеру Pioneer SPH-DA120, которая по сути была пионером среди автомагнитол, которые обладают функцией Apple CarPlay. Это сейчас в модельном ряду Pioneer есть уже пять аппаратов с CarPlay, один даже с беспроводным! А пару лет назад все было по-другому - скромно)

Вот, как выглядела приборная панель этого автомобиля до замены штатной магнитолы:

Очень скудный набор функций, которыми обладала заводская магнитола - это не то, о чем можно жалеть, чтобы выбросить ее из машины. То ли дело теперь:

Для установки и подключения автомагнитолы Pioneer SPH-DA240BT в Chery Tiggo 2008 года понадобятся некоторые аксессуары. А именно:

Пришлось немного подклеить рамку-вкладыш к основной переходной рамке, но в целом работа была средней сложности. В комплекте с переходной рамкой CARAV 11-278 была миниатюрная рамка-вкладыш, которая используется, когда устанавливаются брендовые аппараты, размер лицевой панели которых меньше, чем у "китайцев". Иногда приходится это рамку-вкладыш подогнать, а лучше и проклеить, чтобы она плотно стояла на своем месте.