Автодержатель для смартфона - необходимость обусловлена безопасностью!

09 січня 2017

А вы знали, что в Калифорнии (США) действует закон, который запрещает использование смартфона в руках во время движения? Мы, конечно, не в Калифорнии, но и у нас - в Киеве и других городах Украины работают законы безопасности, которые безусловно означают одно - телефон в руках, пока вы управляете автомобилем - зло!

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал законопроект, который гласит, что смартфон незаконно использовать или эксплуатировать в машине, пока он в руках у вас по какой-либо причине. По новому закону, если у вас есть смартфон и вы водите машину в Калифорнии - вы должны инвестировать в автомобильное крепление для вашего телефона, чтобы избежать штрафов. Неплохо, да? Жестко? Да, но все ради безопасности на дорогах. Такой закон в Штатах начал действовать с 1 января 2017 года.

Логика этого закона в том, что водителям более не разрешено использовать свои телефоны или планшеты во время управления их автомобиля. Поэтому смартфоны и планшеты должны быть установлены вне поля зрения, пока автомобиль находится в движении. Смысл этого закона очевиден - водители должны оставаться сосредоточенными на дороге и только на дороге. Новый закон - это мера пресечения и расширение борьбы со всем, что отвлекает водителя от дороги, несмотря ни на какие предлоги использовать телефон во время движения - будь то позвонить другу, воспроизводить музыку, или найти адрес в GPS, но реальность такова, что водитель должен быть сосредоточен только на дороге, учитывая, что от этого зависит жизнь не только тех, кто на дороге, но и тех, кто на тротуаре.

К чему ведет новый закон в Америке и к чему стоит прислушаться нам, украинцам? Закон ведет к тому, что самый простой способ обезопасить себя и окружающих на дороге и избежать штрафов - это инвестировать свои деньги в хороший автодержатель для смартфона.

Но даже несмотря на использование хорошего автокрепления для телефона или планшета, есть ряд правил, которые стоит соблюдать в автомобиле:

- Если экран смартфона или планшета имеет размер 7 дюймов и больше, то устанавливать его рекомендуется в самом дальнем углу лобового стекла как можно дальше от водителя

- Если размер экрана смартфона или планшета от 5 до 7 дюймов, то установить их можно в самом нижнем углу лобового стекла ближе к водителю

- Установка любого автодержателя всегда должно быть вне зоны развертывания подушек безопасности

- Также не рекомендуется устанавливать крепление для смартфона или планшета в месте, где прибор будет мешать хорошему обзору водителю

В Украине пока нет таких законов, по которым можно штрафовать за использование телефона во время движения, но мы считаем, что каждый водитель должен руководствоваться прежде всего здравым смыслом и общими законами безопасности. В Украине, в отличие от США, вас не оштрафуют на 20-50$. Но в Украине также, как и в США, можно запросто попасть в ДТП, хоть на минуту отвлекшись от дороги, чтобы ответить на телефонный звонок или выбрать новый музыкальный трек.

Вот небольшая статистика из-за океана - в 2015 году 1,6 миллионов людей были вовлечены в различные ДТП на дорогах, причиной которых было отвлечение от дороги на действия с телефоном! Огромное число, над которым стоит задуматься!

В связи со всем вышенаписанным, наш интернет-магазин КАРАУДИО может рекомендовать лучшие варианты автодержателей для вас:

1. Scosche MagicMOUNT MAGWSM2 - универсальное крепление на магните, которое может использоваться с любым телефоном или смартфоном

2. Автодержатель для смартфона на приборную панель Scosche MAGMS2Scosche MAGMS2 - крепится на любую поверхность за счет нескользящего прорезиненного мата.