Apple CarPlay - что это такое, как работает или подключение iPhone в машине.

27 лютого 2015

Современные приложения для смартфонов сегодня завоевали многие сферы нашей жизни. Автомобиль не стал исключением - все больше набирает обороты интеграция смартфонов в автомобиле - и со штатными магнитолами и стеми, которые устанавливаются вместо них. Apple CarPlay - это то приложение, которое заинтересует большинство владельцев iPhone.



Apple CarPlay — приложение компании Apple, которое позволяет подключить iPhone, начиная с пятого поколения к мультимедийной магнитоле в автомобиле для интеграции голосового управления с помощью программы Siri и других программ. Для работы приложения Apple CarPlay потребуется программное обеспечение iOS 7.1 или выше.



ВОЗМОЖНОСТИ

Приложение Apple CarPlay позволит использовать такие возможности, как GPS навигация с помощью программы Карты для CarPlay (приложение позволяет искать необходимые учреждения, прокладывать дорогу в пункт назначения, учитывая ситуацию на дороге, при помощи голосовых команд); громкая связь HandsFree, когда вы сможете принимать звонки с iPhone, подключенного к автомагнитоле в машине (звук будет воспроизводиться через аудиосистему автомобиля); вы сможете принимать и отвечать на СМС и iMessage сообщения (с помощью голосовых команд); можно слушать музыку, iTunes Radio, подкасты и другие аудиофайлы с iPhone.

В КАКИХ АВТОМОБИЛЯХ РАБОТАЕТ?

Первой адаптировала к CarPlay свои автомобили компания Ferrari. Также в моделях от 2014 года выпуска, как и у Ferrari, в автомобилях компаний Honda, Hyundai, Jaguar, Mercedes-Benz и Volvo можно найти систему CarPlay. В будущем добавить CarPlay в свои автомобили планируют BMW, Chevrolet, Ford, KIA, Land Rover, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota.

Отлично, в машине вашего друга (соседа) есть штатная магнитолаб которая поддерживает Apple CarPlay. А если в вашем авто такой функции нет, а покупать новый автомобиль вы не планируете? Что делать тогда? Вот здесь всем нам приходит на помощьб передовой производитель автоэлектроники Poneer. Именно Pioneer одним из первых выпустил целую серию автомагнитол 2 DIN с возможностью подключения iPhone и полной совместимостью с Apple CarPlay.

Вот список этих автомагнитол Pioneer с функцией Apple CarPlay:

Pioneer AVIC-F960BT

Pioneer AVIC-F860BT

Pioneer AVH-X8600BT

Pioneer SPH-DA120

Установив одну из этих автомагнитол в своем автомобиле, вы получите на порядок более безопасное и комфортное управление вашим автомобилем. Ваши шлаза всегда будут наблюдать за ситуацией на дороге, а ваше внимание - сосредоточено на обстановке вокруг, потому что все основные дейтсивя по управления автомагнитолой можно осуществлять голосом. Всеми приложениями, которые установлены на вашем iPhone, вы сможете управлять с сенсорного экрана магнитолы, который в несколько раз больше, чем экран iPhone. Музыка, которая хранится на вашем смартфоне, будет воспроизводиться в наилучшем качестве, благодаря технологиям Pioneer. также любое установленное навигационное приложение на смартфоне, будет очень быстро работать, благодаря двухядерному процессору, установленному в автомагнитолах Pioneer.

Видео, снятое производителем Pioneer, о том, насколько качественнее станет управление автомобилем и пользование смартфоном в вашем автомобиле.

СОВМЕСТИМОСТЬ

Приложение Apple CarPlay совместимо с iPhone 5/5c/5s/6/6+.

КАК РАБОТАЕТ

Для активации голосового управления вам нужно нажать соответствующую кнопку на руле автомобиля (обратите внимание на то, что на март 2015 года голосовое управление на русском языке пока не доступно). Также можно активировать и с сенсорного экрана. Ну а дальше управляйте всеми установленными приложениями - навигационными картами, приниматйе звонки и смс, слушайте музыку, радио и интернет-радио. Теперь ваш автомобиль больше, чем просто средство передвижения. Теперь это ваш второй дом или офис).