Замена штатной аудиосистемы BMW 320D (кузов E90).

13 грудня 2015

ЗАМЕНА ШТАТНОГО ЗВУКА В BMW E90

Вот еще один пример замены штатной аудиосистемы на BMW E90. Таких примеров полно в интернете и не увидительно! Ведь BMW 3 серии очень популярна во всем мире и в Украине тоже. Вот как улучшили звук в этой машине наши коллеги из студии HiFiMobile из Франции.


Комплект для замены штатного звука достаточно скромный, но очень толковый - акустика трехкомпонентная Hertz ESK 163.5, усилитель четырехканальный Hertz HCP4, сабвуфер корпусной плоский Hertz EBX F25.5. Также были использованы качественный провода Audison-Connection (в нашем интернет-магазине можно купить комплект для подключения усилителя Vortex V-302). Ну, и при установке акустики было хорошо обработаны двери - была произведена шумо- и виброизоляция материалами STP (в данной инсталляции был использована виброизоляция STP Aero).

УСТАНОВКА САБВУФЕРА

Сабвуфер Hertz EBX F25.5 имеет уникальную конструкцию - его корпус плоский, благодаря чему такой саб можно установить без ущерба полезному объему багажника, при этом значительно улучшив качество звука, особенно на низких частотах. В данном случае сабвуфер установили на спинку заднего пассажирского сиденья (в комплекте с сабвуфером есть специальные металлические крепления для надежной инсталляции).


УСТАНОВКА УСИЛИТЕЛЯ

Усилитель в данной инсталляции установили в очень укромное место - в багажнике в левое крыло сразу за колесной аркой. Такая инсталляция подразумевает деликатное вмешательство в интерьер автомобиля без внесения дополнительных видимых элементов. 


ПОДГОТОВКА ДВЕРЕЙ

Мы надеемся, что все наши покупатели знают, что хорошего звука не будет, если установить даже самую хорошую акустику без должной подготовки дверей - а именно без виброизоляции и шумоизоляции. В нашем случае использован современный виброизоляционный материал STP Aero. Места за динамиками с дверях обработаны с особенной тщательностью: