Автомобильные видеорегистраторы Super HD - новинка в мире безопасности!

13 грудня 2015

Видеорегистратор Super HDВидеорегистраторы Super HD

 

Слова "видеорегистратор" и "Full HD" настолько привычно видеть рядом что покупатель выбирая автомобильный регистратор среднего и высокого ценового диапазона уже даже не спрашивает о разрешении записи, ну конечно это "фулл аж ди". Напомним, что под обозначением Full HD скрывается возможность регистратора снимать видео в разрешении 1920х1080 (еще пишут 1080p).

Совсем недавно появились новые модели видеорегистраторов, на которых красуется гордая надпись Super HD (1296p). Эти приборы пишут в разрешении 2304х1296, обычно со скоростью 30 кадров в секунду (30fps). Это значительный шаг вперед в качестве записи для авто регистратора, ведь количество пикселей в разрешении Super HD в полтора раза превышает количество пикселей (т.е. деталей картинки по сути) чем у Full HD.

Что это значит для пользователя? Давайте посмотрим видео (нажмите на "шестеренку" внизу и выберите максимальное разрешение для того чтобы было лучше видно разницу):

На видео наглядно показана разница между Full HD и Super HD. Стоит ли переплачивать за эту разницу?

Обычно регистраторы Super HD имеют в своей основе "продвинутые" видеочипы вроде Ambarella A7 и т.п., то есть купив такой видеорегистратор вы получите кроме разрешения еще и пару "бонусов" вроде расширенного динамического диапазона WDR, плавную без рывков запись в максимальном разрешении. Однако при выборе регистратора обратите внимание на описанные в инструкции технические характеристики.

"Подводные камни", которые могут попасться вам при выборе это например количество кадров которое пишет регистратор в максимальном разрешении, если оно ниже 30fps то это не очень хорошо. Также обратите внимание на угол обзора в максимальном разрешении, дело в том что угол зависит от выбранного разрешения и в технических характеристиках может быть написано "разрешение Super HD 2304х1296", "скорость записи 30 кадров в секунду" и "угол обзора 170º" но нигде не написано что все эти три параметра не могут быть выставлены одновременно. Эдакий рекламный ход, который попадается довольно часто.

Выбрать и купить видеорегистраторы Super HD вы можете в нашей категории Видеорегистраторы.

Видеорегистратор Super HD  Falcon HD41-LCD-GPS

Видеорегистратор Super HD Street Storm CVR-A7810-G PRO

Видеорегистратор Super HD Street Storm CVR-A7510-G v.3